новости

Один из них крупный объект – строительство автодорожного моста-дублёра двухъярусного моста в Калининграде через Преголю в районе улицы Генерала Буткова. Техническая готовность моста порядка 25%.


Сегодня, 18 апреля, на один час с 15:30 до 16:30, для проведения ремонтных работ, в Полесске разведут мост через Дейму.

С 26 апреля по 18 октября 2024 года временно ограничивается движение транспорта по мосту через реку Лава в районе поселка Родники Гвардейского района.
На 10 участках региональных трасс дорожные работы уже идут. На двух переходящих объектах работы на финальной стадии – это участок дороги «Щукино-Жилино-Лунино-Весново», готовность 95%, на дороге «Жилино-Большаково-Гастеллово-Тимирязево» - 70%.
Вниманию автомобилистов!

С 15 апреля по 15 мая 2024 года на Берлинском мосту дорожники будут ремонтировать деформационные швы.

Новости

Более 1200 калининградцев приняли участие в акции «Чистым рекам – чистые берега»

07.07.2014
Более 1200 калининградцев приняли участие в акции «Чистым рекам – чистые берега»

В текущем году мероприятие проходило 31 мая. В каждом муниципалитете было организовано оповещение жителей о начале экологической акции. Желающих принять участие подвозили к берегам водоемов на автобусах, экипировали и обозначили фронт работы.

В работу активно включились представители власти, студенты-волонтеры и школьники целыми классами. В акции приняли участие  105 предприятий-водопользователей, 21 администрация муниципальных образований области, 17 государственных учреждений федерального и регионального уровня. Общая численность участников акции составила 1266 человек.

 

Принимали участие и обычные граждане, которые приезжали на уборку берегов рек вместе с детьми. «Не столь важно, сколько вывезено мусора с берегов рек. Важно, что в акции участвуют дети, для них это лучший пример, как бережно нужно относиться к природе. Надо, чтобы это стало нормой поведения, а желание сохранить и приумножить это богатство – осознанной необходимостью.», - подчеркнул начальник отдела водных отношений и нормирования министерства развития инфраструктуры Юрий Азолимов.

 

Все участники акции получили памятные подарки: футболки, кепки и значки «Вода России», после чего взрослые смогли посмотреть выступления творческих коллективов, а малыши опробовать  мобильную игровую площадку с надувным батутом.

 

 

Акция «Чистым рекам – чистые берега» проводится по всей России. Участники уборок собирали бытовой мусор с прилегающих к воде территорий, расчищали русла, освобождая их от упавших в воду стволов деревьев, доставали со дна покрышки и прочее. Благодаря этой акции люди увидели, как их город или поселок преображается, и оценили важность воды для поддержания жизни на нашей планете.