новости

Один из них крупный объект – строительство автодорожного моста-дублёра двухъярусного моста в Калининграде через Преголю в районе улицы Генерала Буткова. Техническая готовность моста порядка 25%.


Сегодня, 18 апреля, на один час с 15:30 до 16:30, для проведения ремонтных работ, в Полесске разведут мост через Дейму.

С 26 апреля по 18 октября 2024 года временно ограничивается движение транспорта по мосту через реку Лава в районе поселка Родники Гвардейского района.
На 10 участках региональных трасс дорожные работы уже идут. На двух переходящих объектах работы на финальной стадии – это участок дороги «Щукино-Жилино-Лунино-Весново», готовность 95%, на дороге «Жилино-Большаково-Гастеллово-Тимирязево» - 70%.
Вниманию автомобилистов!

С 15 апреля по 15 мая 2024 года на Берлинском мосту дорожники будут ремонтировать деформационные швы.

Новости

Субсидирование рельсового автобуса по маршруту «о.п. Киевская – Калининград-Северный» областные власти берут на себя

23.12.2016
Субсидирование рельсового автобуса по маршруту «о.п. Киевская – Калининград-Северный» областные власти берут на себя

Глава региона подчеркнул, что маршрут «о.п. Киевская – Калининград-Северный» является вытребованным и значимым для калининградцев, проживающих в этой части города.

«Цена вопроса не критична, а с точки зрения важности для жителей – это серьезно. Этот маршрут будем субсидировать за областной счет», - отметил Антон Алиханов.

Министерству развития инфраструктуры и Службе по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области поручено провести переговоры с Калининградской железной дорогой по вопросу возможной минимизации уровня субсидирования данного маршрута.

Временно исполняющий обязанности губернатора отметил начало работ по реконструкции Гурьевской транспортной развязки, в связи с чем обратил внимание кабинета министров на необходимость обеспечения транспортной доступности для местных жителей. По итогам обсуждения Антон Алиханов отдал распоряжение проработать вопрос запуска маршрута рельсового автобуса на Гурьевском направлении «Гурьевск-Н.– Калининград».