Таксистам Советска выданы разрешения на перевозку пассажиров и багажа

19.01.2018
Таксистам Советска выданы разрешения на перевозку пассажиров и багажа

Как сообщили в министерстве развития инфраструктуры Калининградской области, выданные разрешения означают, что соблюдены все требования, необходимые для безопасной перевозки пассажиров в легковом такси

По словам заместителя министра – начальника департамента развития транспортного комплекса и дорожной деятельности Владимира Жовтуна сегодня выдано 20 разрешений, таким образом, всего в Советске на законном основании работают 48 такси. Больше всего разрешений, более тысячи, выдано в областном центре.

«Министерство курирует работу таксомоторных предприятий, которые получили разрешение на перевозку пассажиров и багажа в легковом такси. Чтобы обеспечить безопасность пассажиров мы проверяем соблюдение обязательных требований, таких как проведение предрейсовых, медицинских осмотров водителей, контроль технического состояния транспортных средств и иных», - рассказал он.

С 2016 года одним из условий выдачи разрешений является желтый цвет кузова такси. Разрешение выдается сроком на пять лет. В этот период проводятся плановые проверки соблюдения условий выдачи разрешений на перевозку пассажиров и багажа в легковом такси.

Напомним, что на начало текущего года в Калининградской области зарегистрировано более трехсот предпринимателей и предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа легковым такси. На данный момент действует 1899 разрешений на перевозку. За предыдущий год выдано более 800 разрешений транспортным средствам, соответствующим желтой цветовой гамме.